Чем климат Антарктики отличается от климата Арктики?

ГеографияКлимат+2
Владислав м
Критический взгляд на любую проблему  · 5 мар 2021

Сколько не скал эту вашу АНДАРКТИКУ так и не нашёл.

Но зато нашел на удивление Антарктику,... названия континентов учат в школе 6 класс...

Но да ладно не так важно.

и для вашего образования прочтите это.

Арктика

Антарктика

Дело в том что Арктика это климатическая зона, а Антарктика материк находящийся в ней. И так как это совокупность отделить одно от другова сложно но не невозможно

1.температурой прибрежных районов, течения и переходы в другую климатическую широту

2.колличеством поглощаемых лучей

  1. растительностью

  2. животным миром

  3. сезонностью по периодам годового цикла

  4. ветрами и расположением воздушных масс с переходами на более суровый климат.

16140.jpg