Чем клеить гранит?

КлейОтделочные материалы+1
Ольга З.
Компания “Алид Гранит Трейд”. Крупное производство...  · 2 нояб 2020  · a-granite.ru

На современном строительном рынке клей для гранита и других разновидностей натурального камня представлен в двух видах:

  1. На основе цемента — недорогие, выпускаются из белого и серого цемента марки М400—М600.

  2. На полиуретановой, полиэстерной или эпоксидной основе. Так, отличительная черта средств на основе полиуретана и эпоксидной смолы — способность компенсировать расширение натурального камня под действием повышенных температур. Благодаря этому существенно повышается прочность: микротрещины не возникают, шов не разрушается. Дополнительное преимущество в том, что в швах между камнями или плитами не растут мхи и лишайники.