Чем художник (дизайнер, режиссёр, музыкант и т.д.), по вашему мнению, отличается от ремесленника?

ДизайнМузыканты+3
Андрей Завго
Мои интересы лежат в области христианства...  · 8 апр 2021

Работа настоящего художника - это всегда эксклюзив, штучный товар, авторское, неповторимое произведение, а работа ремесленника - лишь повторение, штамповка копий шедевров мастера. Кстати, очень часто неудачная.

А я слышал такую версию: "художник (режиссёр, композитор r&d) вынашивает в себе ... а ремесленник высиживает". Lol