Чем художественный колледж отличается от училища? Независимо от поступления в ВУЗ, где лучше и крепче художественное образование?

ОбразованиеВуз+1
Татьяна
Контент-дракон, злой редактор. Клинический...  · 3 нояб 2020  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Могу ответить по смежникам - колледжу искусств. Там готовят руководителей творческих коллективов, которым карьера - в директора районных или сельских ДК, специалистов, так сказать, на местах. Вуз готовит специалистов-творцов, либо тех, кто будет работать на крупных мероприятиях и предприятиях, создавать принципиально новые вещи. Уровень приложения навыков разный. Если колледж готовит будущих актеров детских праздников, то вуз - джульетт и ромео.

Сдается мне, что и с художниками та же история.