Чем являются частички водяного пара?

Если это всё-таки капли, то почему плотность отдельно взятой частицы пара должна отличаться от плотности воды?
ФизикаХимия+3
Huseyn Gaflanov
Возраст 67 лет, профессия - физик, Интересна...  · 2 окт 2021
Водяной пар - это газ. Мельчайшая частичка - молекула воды. Водяной пар невидим. Когда же образуются мельчайшие капельки, то это уже туман. Туман чаще всего хорошо виден. Пример - облака.