Чем я рискую, если поставлю видеокарту в связку с блоком питания меньшей мощности, чем нужно?

Собираюсь взять RTX 3070 ti, в её характеристиках указано, что рекомендуется блок питания минимум на 750 W мощности. Чем я рискую, если установлю её в свой компьютер, в котором установлен блок питания be quiet! SYSTEM POWER 9 на 600W? Можно ли устанавливать видеокарту, не сгорит ли компьютер?
ТехнологииЭлектроника+5
Виталий Овчинников
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 24 июл 2022
Блок питания будет греться и переодически отключаться от перегрева. А это грозит поломкой системы. То есть в какой-то момент Виндовс перестанет загружаться. Может не включаться винчестер - тупо не будет хватать тока для раскрутки дисков. Поэтому лучше не экономить и купить блок питания помощнее. А этот продать. 600 ватт вполне хватит для сборки несложного и достаточно современного компьютера и, скорее всего, кто-то купит.
не будет греться - будет работать в штатном режиме, не обманывайте людей
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 24 июл 2022  ·
s3box