Чем HDMI лучше DVI и D-SUB?

ТехнологииКомпьютеры+1
Рустам Назари
Пользователь TheQuestion  · 22 июн 2017

По порядку:
Под D-SUB я так понимаю, вы подразумеваете стандарт VGA. На данный момент устарел и не используется. Имеет аналоговый сигнал, в связи с чем не поддерживает FULLHD разрешение и имеет помехи, портящие изображение. Т.е. в настоящее время не имеет смысла вообще.

DVI использует ту же технологию передачи, что и HDMI, так же совместим с VGA. Потихоньку вымирает в связи с ненадобностью и устареванием.
Максимальные параметры: разрешение 2560×1600 с частотой 60Гц или 1920×1200 с частотой 120Гц

HDMI сделан для телевизоров, перекочевал и в ПК. Поддерживает передачу звука.
В этому году выйдет HDMI 2.1, поддерживающий передачу со скоростью 48  Гбит/с. Т.е. разрешение 8K с частотой 60Гц или 4K с частотой 120Гц

Понятно - кто-то минусил все ответы. Хейтерс гонна хейт.