Чем дистанционные практические занятия хуже очных?

Сейчас многие говорят о том, что дистанционное обучение убивает социализацию, не дает знания, оно плохое и т.д. и т.п. А что думают по этому поводу эксперты? Ведь с формальной стороны ничего не меняется: преподаватель есть - есть, обучаемые есть - есть. Визуальный контакт - и тот есть. Общение с преподавателем и между собой для обучаемых возможно. В принципе - не изменилось ничего. "Живое общение" - ну, сейчас люди со знакомыми и родными спокойно общаются через сеть, не видясь годами - и ничего... Так почему же многие уверены, что дистанционные практические занятия = в разы хуже, чем обычные, в аудитории?. Что скажут эксперты и преподаватели -практики?

Очное обучениеДистант+1
Елена Бобкова
Меня зовут Наталья. Я преподаватель китайского...  · 6 сент 2021
Добрый день!
Как преподаватель, который работает онлайн с 2017 года, могу с уверенностью сказать, что в сфере иностранных языков дистанционные практические занятия нисколько не отличаются от очных!
НО! Здесь важна мотивация самого ученика и конечно правильно подобранные материала со стороны преподавателя.
Конечно личные общение - важно, но онлайн занятия - огромная экономия времени и денег. И бросать занятия иностранным языком стало намного меньше учеников, поскольку формат более комфортный и удобный.
Конечно, это касается только сферы иностранных языков.
Про другие сферы говорить не берусь.