Чем девушки хуже парней?

Сразу хочу откинуть тот факт, что в мире полно успешных и довольно известных девушек - учёных, бизнес-леди и так далее.

Речь пойдёт о более бытовом уровне, с которым я сталкиваюсь каждый день. Часто, девушки которые мне встречаются на сайтах знакомств или среди друзей это либо студентки полные энтузиазма, но не имеющие финансовой поддержки либо уже взрослые дамы, постоянно пребывающие в поисках чего-то экзистенциального (и более земного - работы и заработка).

Конечно, у меня много и друзей-парней, которые в свои тридцать лет сидят на минималке, а то и вовсе не работают, а перебиваются нерегулярными заработками (может это какой-то тренд?). Но, мне почему-то кажется, что парням проще реализоваться в жизни.

Не замечали ли вы среди своих знакомых подобного неравенства? Когда есть красивая девушка, но без высшего и преданного. Где искать корень зла, стоит ли связываться с такой золушкой и к чему это может привести?

Рад любым околофеминистическим рассуждениям.

ФеминизмДевушки+3
Bogdan Gerasymenko
Мы все погрязли в самообманах и ложных представлен...  · 25 сент 2020
жду.jpg

ОНИ ПОДОЖДУТ ЕЩЁ ЧУТЬ-ЧУТЬ

Почему девушки сами никому не пишут на сайтах знакомств? Обычно отвечают: у них завышенная самооценка из-за подкаблучников, которые их бомбардируют сообщениями с комплиментами.

Тут ещё дело в том, что общественное мнение настаивает на женской пассивности в отношениях. Это очень удобная позиция. Раньше женская пассивность была обусловлена тем, что женщина в семье ничего не решала.

Сейчас женская пассивность, в первую очередь, играет на руку самой женщине. Это даёт ей стратегическое преимущество. Она занимает выжидательную позицию. Если что-то пошло не так, то она всегда может выйти сухой из отношений. Ведь её никто не заставлял вкладываться в эти отношения. Вот она и не вкладывалась. Общество её не осудит за безинициативность. Если интересует тема отношений (в широком смысле этого слова: отношения с самим собой, с любимым человеком, с другими людьми), то загляни ко мне в блог вк "Она хитрыми смотрит глазами" — здесь

Ну почему же - они пишут, только тем, кто не пишет им и вытирает о них ножки.