Чем чистить сосуды организма?

Терапевт+1
Анонимный вопрос

Рекомендовано раз в год чистить сосуды, это необходимо для поддержания здоровья. Это особенно касается людей в возрасте. Перед применением любого из методов (медикаментозный, народный, при помощи диеты) необходимо всегда консультироваться с врачом.

Если говорить про медикаментозный метод, то обычно врачи рекомендуют принимать статины. Они считаются самыми эффективными и безопасными, если принимать регулярно, то можно снизить риск инфаркта или инсульта. Из народных средств чаще всего используют на основе меда, лимона или чеснока.

Диета является обязательным условием для снижения холестерина в крови, поэтому крайне важно исключить потребление жирного, копченого, фастфуда. В рационе должны преобладать:

  • томаты (2 стакана томатного сока в сутки снижают уровень холестерина до нормы);

  • горох (положительно влияет на работу нервной системы, богат витаминами группы В);

  • морковь (выводит липидный жир до момента его попадания в кровь);

  • болгарский перец (чистит сосуды, обладает антисклеротическим действием);

  • отруби овсяные (самый полезный продукт при повышенном холестерине);

  • белокочанная капуста (снижает холестерин);

  • куркума;

  • орехи.

Помимо этого очень важно укреплять сосудистую стенку после повреждения холестериновыми бляшками, для этого полезно принимать пептидный биорегулятор Вазаламин, он адресно действует на сосуды, укрепляет и восстанавливает микроповреждения.Также для здоровья сосудов полезно принимать витамины С, РР, Е, омега -3, а также не забывать про физическую активность и здоровый образ жизни.

Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг...  · 4 авг 2019  ·
id