Чем больше наносить увлажняющих кремов на кожу, тем лучше? Будет ли от них какой-нибудь вред, если употреблять их много?

МедицинаКосметология+1
Лариса
Продакт-менеджер косметического бренда Teana...  · 16 апр 2021

Кожа так устроена, что сначала она использует собственные ресурсы, а уже когда их не хватает - принимает помощь извне (из косметики). Поэтому "чем больше - тем лучше" не совсем рабочее правило. Стандартно увлажняющий крем наносят утром и вечером, для усиленного эффекта можно добавить также увлажняющую сыворотку и/или бустер перед кремом. 2-3 раза в неделю можно дополнить уход увлажняющими масками.

Чаще или более толстым слоем - не имеет смысла, зато появится риск перегрузить кожу - тогда может быть нарушено нормальное испарение влаги с кожи, отток из пор кожного сала, газообмен и пр.