Чем биохимия отличается от физиологии?

МедицинаБиология+1
Алексей Кривоносов
Математика, физика.  · 6 июн 2019

Биохимия - стык биологии химии, изучающий вещества, которые содержатся в живых организмах.

Физиология - наука изучающая функционирование организма и определяющая нормы этого функционирования. Процессы, которые не относятся к нормам, являются объектом изучения патофизиологии.

Например, если вас рассматривать с позиции биохимии, будут лишь изучаться химические реакции и свойства веществ в вас. С позиции физиологии будут изучаться процессы вашего организма.