Чем Библия отличается от любой другой книги?

КнигиБиблия
Анонимный вопрос

собрание книг четырех десятков "Библия" отличается : 1) многвоариантной компиляцией идей митраизма *(заветности), царизма и монтеизма, 2) но более всего  - необузданной агиткой искаженной идеи своей богоизбранности, хотя эта часть народа эберров была всего лишь избрана египтянином Мозесом (ставшим у евреев Моисеем)  для выноса и сохранения для Ойкумены идеи Эхн-Атона о монотеизме, полученной им от жреца  рамаян

История, литература, книги, философия, менеджмент  · 3 мая 2019

Тем, что это не совсем книга, а договор, вернее - два договора, которые Бог заключил с людьми, то есть Ветхий и Новый Заветы. Это источник вероучения для всех без исключения христиан, то есть для более чем 2 млрд населения.