Чем All-on-4 отличается от классической имплантации зубов? ?

ИмплантацияТольятти+1
Софья Романова
Клиника работает с 2011 года На сегодняшний день...  · 23 мар 2023
All-on-4 является оптимальным вариантом для пациентов, которые хотят установить протез в кратчайшие сроки.
Методика имплантации All-on-4 является одноэтапной процедурой с моментальной нагрузкой. Сравнивая ее с классическим методом, можно отметить главное отличие: при классической имплантации проводится две хирургические операции в два этапа, тогда как при All-on-4 требуется только одна. Классический метод предусматривает установку постоянного протеза через 3-6 месяцев после имплантации. В случае с All-on-4 уже через первые три дня после имплантации устанавливается временный протез, который может использоваться до трех лет. Постоянная конструкция устанавливается только после того, как произойдет процесс остеоинтеграции.
Независимо от выбранной методики, полное заживление происходит в течение 2-6 месяцев. Этот срок зависит от способности организма к восстановлению, а также от типа имплантатов, используемых в процессе. В методике All-on-4 используется продукция фирмы Нобель Биокеар, имеющая биоактивное покрытие, которое способствует быстрому разрастанию тканей вокруг имплантата.