Кто писал про то, что человек видит прошлое, и настоящего не существует?

Есть ли работы по этому вопросу?
Информация об объекте доходит до мозга спустя время: сначала свет от объекта доходит до глаз, потом они перерабатывают его в электричество, затем оно приходит в мозг, который все это обрабатывает. И только потом человек осознает, что перед ним объект. Так же и с остальными чувствами: на все нужно время. Так получается, что человек видит всегда прошлое, и настоящего не существует?
ФилософияНаука+2
Zлюк
Отношения между людьми, философия, политика...  · 30 мар 2022
Человек видит не прошлое а симуляцию прошлого созданное его мозгом на основе информации полученные через его чувства.
Потому что во внешнем мире нет зеленого цвета, например.  Есть только фотоны с разными частотами и энергиями. Зеленый цвет это то что человеческий мозг создает на основе определенной частоты фотонов.  И зеленый цвет это только то что человек видит.  Многие другие животные видят только в черно-белых цветах, и для них зеленого цвета не существует.  Потому что их мозги не создают такой цвет.
И это так насчет всего что человек чувствует и испытывает через свои чувства и мозг.  Это реальность созданная его мозгом на основе его чувств и памяти, а не то что находится во внешнем мире.
И во внешнем мире прошлого не существует с точки зрения людей.  Есть только следы и последствия прошлого.  Потому что у людей нет никаких чувств или способов как прямо ощущать и знать прошлое.  Люди только могут ощущать и знать следы и последствия прошлого, которые продолжаются во времени и которые находятся в настоящем времени.
Человек также видит и воображает разные будущие варианты на основе своего прошлого опыта.  И конечно это тоже симуляция мозга, а не то что находится во внешнем мире.
А настоящий момент человек не способен видеть и испытывать.  Потому что по теории и уравнениям Эйнштейна, время движется со скоростью света.  А у людей чувства и мозг работают на много медленнее чем скорость света.  Так что настоящий момент пролетает намного быстрее чем человеческие чувства и мозг могут его уловить.
Так что реальность человека это симуляция созданная его мозгом на основе памяти и чувств через которые он чувствует какую-то часть внешней реальности.  И это только часть реальности, потому что человеческие чувства ограничены в том что они могут чувствовать.