Человек стал кумиром, потому что себя у меня, как оказалось, не было. И мир замкнулся на нем одном. Человек ушёл, мир рухнул. Как собрать себя новую?

ПсихологияЗдоровье+3
Валерия Бондарь
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 13 авг 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Я Вам дам рекомендацию, но она сложная. Хотя я и люблю повторять, что "всё настоящее - просто", но, когда настоящее приходится ужимать, архивировать в маленький мессадж - он поневоле усложняется.

Ваша проблема не в том, что Вы не можете себя собрать, а в том, что Вы хотите это сделать.

То есть у Вас остро стоит проблема самоидентификации: Вы настойчиво хотите понять "Кто я? какая я?" И чем нагляднее и однозначнее будет это определение - тем Вам будет проще. В целом это, скорее, возрастное желание - у зрелого человека это не проходит только в силу неразвитости ума.

Поэтому Вы всё время пытаетесь самоопределиться - и никак не можете этого сделать. Самый простой способ самоопределиться для девушки и женщины - это самоопределиться в качестве жены или подруги. Поэтому-то вы и западаете на кого попало...)

Если Вы разрешите себе не понимать, кто Вы, если разрешите себе не знать, если перестанете пытаться "собрать себя" как кубик Рубика, чтобы все стороны были одноцветные - мучительная потребность в кавалерах, которые позволят Вам уважать себя как человека, постепенно будет отпадать.

Ещё раз повторю: мысль сложная и разархивировать её в мозгах многим будет непросто. Так что рискую залезть с ней в минусы, но искренне хочу Вам помочь...