Человек навязывается,наносит физ. повреждения,обидно шутит,называет лучшим другом и игнорирует слова от том что с ним не комфортно

Art
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 12 июл 2022
Похоже на поведение в младшем подростковом возрасте.
Ваш "друг" понятия не имеет как и по каким принципам строится общение и расширяет границы допустимого в силу своего развития.
Таким людям нужно давать сдачи, то есть поступать с ними также. Другого языка они пока не понимают.
Учитесь защищаться и устанавливать личные границы, которые обозначат рамки недозволенного. Иначе процесс расширения дозволенного "другом" может не остановиться...