Человек, который меня предал, говорит такие слова: "Я ничего против тебя не имею". Что это? Извинение, по его мнению?

ПсихологияОтношения
Никита
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber:...  · 18 сент 2021  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. На будущее рекомендую поменьше обращать внимания на то, что человек говорит и побольше обращать на то, что он делает.
Вы никогда не узнаете, что человек имеет в виду под тем, что он говорит, до тех пор пока не посмотрите что он делает. Вы же не знаете, что за видео ролик прикреплен к его словам в его голове.
Если человек нарушил ваши договоренности, то он просто показывает вам, что данные дела с таким человеком лучше не вести.
Специалист широкого профиля  · 17 сент 2021
Когда киллер убивает свою жертву, то говорит что-то вроде: извини, лично против тебя я ничего не имею, это просто моя работа.
Тоже своего рода извинение...