Чей лозунг: "Коммунизм - это социализм плюс электрификация всей страны"?

ОбществоИстория+4
Людмила Леонидовна Яловченко
Специалист широкого профиля  · 18 нояб 2021
"Коммунизм это есть советская власть плюс электрификация всей страны". Понятно, что лозунг ленинский.
Но я сразу вспомнил Хазанова: "Если коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны, то, соответственно, советская власть - это коммунизм минус электрификация всей страны. Получается, что если при коммунизме выключить свет, то вот эта темень и будет советская власть?"