Чьей фирмы жесткий матрас выбрать?

сейчас консул-уже 9 лет, просел через 2 года

ПокупкиВыбор+1
Илья Автокожа
Редактор интернет-магазина son.ru  · 22 февр 2022
Фабрики Димакс. Сейчас объясню почему.
Вы ищете жесткий матрас, который точно не просядет, как просел ваш старый производства Консул. Сначала определимся с наполнителем.
Какой жесткий матрас точно никогда не просядет ни при каких обстоятельствах? Беспружинный из кокоса. Там нечему проседать. Проблема в том, что кокос — уж очень жесткий материал, он вообще не прогибается. По уровню комфорта сон на матрасе из койры кокоса похож на сон на полу. Это подходит далеко не всем.
Рассмотрите беспружинный матрас, который состоит из чередующихся слоев кокоса и натурального латекса. Кокос придает ортопедичность, а натуральный латекс — комфортность. Матрас все равно остается жестким, но спать на нем намного удобнее, чем на одном кокосе. Натуральный латекс — один из самых долговечных материалов, устойчивых к деформации (если речь о натуральном латексе, а не искусственном, это совсем другой материал). Такой матрас выдерживает до 150 кг на спальное место, он прослужит более десяти лет и не просядет.
А теперь вопрос — матрас какого производителя выбрать? Кокосовая пальма и гевея, из которой изготавливается натуральный латекс, в России не растут. И поставщиков этих материалов в Россию не так уж и много. Все российские фабрики покупают материал для изготовления матрасов, в общем-то, в одном месте. Только выставляют разные цены на свою продукцию. Матрас из трех слоев натурального латекса толщиной 3 см и трех слоев кокоса толщиной 3 см есть у разных производителей. Beautyson Prima MIX от компании Beautyson стоит 77520 рублей за двуспальный матрас. Матрас с тем же наполнением Димакс Онли Медиум в том же размере 160х200 стоит 47194 рубля. Цена указана на 22 февраля 2022 года, потом измениться, но тенденция останется. Повторю — матрасы одинаковые, состоящие из кокоса и натурального латекса, сверху трикотажный чехол. Димакс даже и гарантию на свой матрас дает больше — 3 года. А Beautyson только 1 год.