Чего вы боитесь больше всего? Как этот страх влияет на вашу жизнь?

ПсихологияСтрах+2
Екатерина Нахлескина
Сертифицированный семейный психолог. Кабинет в...  · 14 нояб 2021  · pozitiv-psychology.ru
Больше всего люди боятся того, что скрыто в их подсознании. То есть страх, который НЕ опознан.
Часто такой страх передается генетически, от родителей. Дети боятся обычно того же, что и их родители. Но этот страх может быть сильнее именно потому, что они не сами его приобрели, а получили в наследство.
Такие страхи заставляют человека мучиться, испытывать тревожность. Люди ограничивают свою жизнь, так как страх им мешает действовать.
Чтобы осознать свои страхи, нужно наблюдать за своими предками, анализировать повторы ситуаций. Тогда можно осознать свой страх и освободиться от него с помощью методов психологии.