Чего не надо делать при решении уравнений и неравенств, чтобы получать на выходе только "правильные" корни и не подставлять?

МатематикаНаука
Сергей Сад
Кандидат педагогических наук, преподаватель...  · 18 нояб 2015

Самое главное правило - постоянно следить за областью допустимых значений. Все множество возможных случаев продемонстрировать сложно, поэтому - следите за ОДЗ.