Чего, по-вашему, не хватает отечественному кинематографу, чтобы выйти на мировой уровень?

Искусство и культураКино+2
Алексей
Пенсионер, по образованию инженер электромеханик...  · 9 сент 2021
Главное, конечно, это режиссура. Ну и конечно таланта актеров. Что бы можно было сказать вопреки Станиславскому, да, верю.
Можно из плохого сценария сделать хороший фильм буквально ни о чем. А можно и хорошую тему загубить плохой режиссурой и явной наигранностью актеров. Современные технические средства позволяют любой фильм сделать зрелищным и впечатляющим, если при этом хорошая режиссура и игра актеров реалистична.