Чем убрать запах носков из машины?

АвтомобилиУборка+1
Елисеев Александр
Профессиональные клининговые услуги   · 1 июл 2020

Подобные запахи трудно вывести. В некоторых случаях могут потребоваться радикальные меры - поменять чехлы и коврики (если они съемные), провести химчистку салона. Поскольку при длительном воздействии запах пропитывает все поверхности и избавиться от него уже сложно.

На сегодняшний день самый эффективный способ удаления запаха - это озонация и сухой туман. Расскажем подробнее о каждой из них.

Сухой туман — это метод избавления от запахов особым способом, внешне напоминает дым или пар.

Принцип работы:

Заливается специальная жидкость (может использоваться как отечественная жидкость, так и зарубежного производства). Далее аппарат генерирует туман. Специалист проходит все проблемные места, предварительно нужно закрыть все окна. После распыления тумана, нужно закрыть машину, чтобы сухой туман осел и подействовал в полной мере. Затем проветрить автомобиль.

Озонирование - озон вырабатывается специальным генератором (озонатором) непосредственно из воздуха, а затем превращается кислород. До момента распада это вещество успевает уничтожить все невидимые глазу частицы грязи, пыли и патогенные организмы.

Перед озонацией очень важно подготовить помещение:

  1. Сделайте уборку. Пыль и грязь, т.к. они могут испортить прибор, загрязнить пластины излучателя озона и значительно снизить эффективность озонирования.

  2. Находиться в салоне автомобиля строго запрещено. В противном случае, может произойти травмирование дыхательных путей, появиться отдышка и головокружение.

Озон – без сомнения, эффективный «убийца» бактерий, вирусов, грибков, плесени. Сам озон быстро рассеивается в воздухе в результате проветривания и естественных реакций распада.

Озонаторы прекрасно справляются с задачей устранения неприятных запахов! Если запахи сильные и застарелые — проозонируйте несколько раз. Сочетайте озонирование с влажной уборкой, так как эффект от этого будет еще лучше! Подробности тут https://cleaning-moscow.ru/uborka-pomeshhenij/ozonirovanie/

Для заказа услуг звоните по телефону 8 (495) 797-71-80

Добрый день! Попробуйте заменить салонный фильтр и сделать антибактеризацию салона автомобиля. Если не поможет то надо делать полную химчистку салона.