Знаю технику рисования портретов от и до. Но свои работы приводят в уныние, отторгаю любые виды красок. Как найти выход из ситуации?

Не могу рисовать цветными материалами и просто с головы. Нет фантазии, даже имея идею часто не получается её реализовать. Опыт в рисовании портретов 4 года, но я не способна нарисовать реалистичную человеческую голову (зная, как это делать от начала и до конца) и это не говоря о многочисленных повторениях анатомии. Отторгаю любые виды краски по непонятным мне причинам. Очень приятно видеть любые красочные рисунки (не зависимо от качества) чужих художников, но свои вызывают лишь печаль. В будущей профессии фантазия и умение совладать с красками очень важны и это крайне меня беспокоит. Как найти выход из ситуации?

ПсихологияИскусство и культура+1
Елизавета См
Люблю историю и литературу, профессионально...  · 23 авг 2021

Терпенье и труд все перетрут.. Это истинная правда. Чтобы разогнаться, можно попробовать делать копии работ известных мастеров. Чтобы "распробовать" краски, можно поделать упражнения по растяжкам. А еще пописать не головы, а натюрморты, допустим. Вдруг вас клинит не на краски, а именно на портреты? И вообще, кто Вам сказал, что нужно работать именно в реалистичном стиле? Делайте так, как просит Ваша творческая натура, и все получится в итоге!