Часы Samsung Galaxy Watch Active перестали держать заряд. Ремонт неизбежен?

Доброго дня. Пришла беда откуда не ждали: часы Samsung Galaxy Watch Active перестали держать заряд. Сброс до заводских настроек, переустановка приложения на смартфоне не спасла. Циферблат стоял обычный заводской, т.е. без динамики и т.д. Из подключенного: блютуз для сопряжения с телефоном. Яркость экрана самая низкая - 1. Раньше заряд аккумулятора держался до 2х дней. Сейчас выдерживают только около 8-10 часов. Перестали заряд держать одномоментно и с чем связать такие изменения - я не знаю. Правильно ли я понимаю - ремонтная мастерская неизбежна? Или может есть какой-то способ диагностики чтобы хотя бы понимать: дело в аккумуляторе или в кривых настройках?
ТехнологииНеисправность+1
Галина Александровна Сурайкина
Радиоэлектроника, программирование.  · 18 янв 2022
У всех современных АКБ, в чип прошито определённое количество циклов заряд-разряд. И даже если АКБ ещё живой, могут начаться проблемы (Неисправимо, проще обратится в мастерскую).(( Можно попытаться спасти, или увеличить срок жизни АКБ при проблемах с ёмкостью (т.е. именно физический фактор) простыми упражнениями (на свой страх и риск, лично произвожу подобные тренировки минимум раз в неделю) полный разряд АКБ до нуля и полная зарядка до 100%, можно оставить на ночь. (Для совсем рисковых могу предложить, после разряда до нуля, включать и выключать аппарат пока он не перестанет реагировать на кн. вкл. Но у вас должна быть либо оригинальная, либо достаточно качественная, мощная зарядка.)