Какие частые ошибки новичков при вышивания ковра?

КоврыШитье и вышивание+2
Антонина Г.
Более 100 000 товаров для творчества и рукоделия...  · 18 мая 2020  · rukodelov.ru
Рукоделов.Ру

При выполнении работы в ковровой технике новички могут встретиться с некоторыми сложностями. Вот основные ошибки, которые свойственны начинающим:

· Неравномерные петельки на лицевой стороне (при выполнении работы в технике punch needle). Такое может произойти, если игла вводится не на всю длину в процессе работы.

· Образование дырок в ткани (техника punch needle). Эта неприятность вызвана неправильным выбором иглы для работы. Чем толще выбранная иголка, тем плотнее должна быть и ткань для работы.

· Нитки завязаны неплотно (ковровая техника). Если слабо затягивать ниточки в ковровой технике, они могут выпасть и нарушить рисунок и плотность изделия.

· Неравномерная длина хвостиков (ковровая техника). Такое может произойти, если попалась бракованная ниточка, отличающаяся по длине, или же нитка была сложена не посередине. Этот момент легко исправить, подрезав ниточки до равномерной длины по окончании работы.

Ошибки в работе свойственны не только новичкам, но и более опытным рукодельницам. В этом нет ничего страшного! Помните, что с каждой следующей работой будет расти ваше мастерство. Главное, чтобы вы получали удовольствие от творческого процесса!