Часто при физических нагрузках сводит икроножные мышцы (начинаются судороги). Как снизить вероятность их возникновения?

МедицинаСпорт+5
Артем Журавленко
Специалист ИНВИТРО  · 20 авг 2018

Уважаемый Артем! Судорожный синдром может быть обусловлен несколькими причинами – дефицитом магния, нарушением кальциевого обмена, изменением уровня электролитов в крови, сопутствующей патологией опорно-двигательного аппарата, приемом некоторых препаратов, неправильно подобранной программой тренировок. Для исключения обменно-электролитных нарушений рекомендуем Вам сдать кровь на магний, кальций ионизированный, калий, натрий, хлор (в Лаборатории ИНВИТРО тесты №39, 40, 165) и обратиться к травматологу-ортопеду.

Ознакомиться подробнее с анализами и правилами подготовки к ним Вы можете по ссылкам