Часто вижу в московском метро людей в форме с надписями "ВС Монголии", "ВС Кыргызстана" и т.д. Что они делают в Москве?

МоскваАрмия+1
Роман Сарваров
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 21 февр 2019

Это военнослужащие стран, которые обучаются в наших военных академиях. Я однажды видел военного из вооруженных сил Палестины. Фото нечёткое, к сожалению, но прочитать можно.

Подобная практика обучения иностранных военных была и в СССР.