Часто слышу от девушек-феминисток фразу "есть те, для кого люди по гендерному признаку делятся не только на мужчин и женщин". О ком они говорят?

ПсихологияОбщество+3
Казимир Жуков
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения...  · 29 янв 2016

Фраза построена несколько странно. Возможно, имелось ввиду: есть те, для кого люди не делятся на мужчин и женщин. В том смысле, что для них не важна половая принадлежность. Но на самом деле гендерная идентичность может выходить за рамки бинарной системы, существуют трансгендеры, агендеры (не относящие себя к какому-либо полу) и бигендеры (относящие себя к обоим полам). Кроме того, люди могут вести себя не в соответствии с ожидаемой от них моделью поведения, например, наперекор общепринятым "женщина должна" и "настоящий мужчина обязан".