Часто слышу о фиктивных браках между геями и лесбиянками в чечне. Как вы к этому относитесь? Может ли из такого брака получиться хорошее прикрытие?

ДискриминацияГеи+3
Мария Ларина
Smooth оператор  · 15 дек 2018

Никогда о таком не слышал (что, впрочем, этот слух не опровергает). Но почему бы и нет? Правда, в таком случае, в Чечне должна существовать какая-то сеть ЛГБТ, где-то должны встречаться геи, трансы, квиры и лесби  — не может же чеченский гей, спрашивать у каждой встречной девушки, не лесбиянка ли она? Не думаю что подобная сеть существует, это слишком рискованно, а если и есть, то под надзором соответствующих служб. В крайнем случае, какая-то российская сеть может иметь свои контакты на местах, но это такой риск для людей, что не думаю что кто-то согласился бы. Смысла же в такой сложной процедуре подыскивания себе партнера, и в последующеем продолжении легенды всю оставшуюся жизнь, тоже не вижу. Гораздо легче просто уехать туда, где представители сексуальных меньшинств не преследуются, или же просто устроить себе легальные гетеросексуальные семейные отношения и вести двойную жизнь. Иначе всегда есть риск того, что твоя тайна раскроется, а это влечёт за собой шантаж и угрозу для жизни.