Часто слышу, что в сексе происходит обмен энергиями, и если ты дрочишь или занимаешься сексом не по любви энергия уходит в пустую. О какой "энергии" идёт речь и надо ли бояться?

ПсихологияЗдоровье+2
Егор Ларин
вейпер, любитель музыки  · 8 мая 2019

Именно от этой потери энергии умер великий художник Рафаэль.

Древние китайцы тоже утверждали, что мужчина теряет энергию, и при злоупотреблении может нанести вред своему здоровью.

Спортсменам перед важными выступлениями рекомендуют воздерживаться (от потери энергии).

Но в меру - вполне полезно для здоровья, поскольку предусмотрено природой. В иных случаях и для некоторых - единственная радость жизни. Как гласит арабская пословица: мужчина должен есть мясо, ездить на мясе (на лошади) и втыкать в мясо (терять энергию).