Часто прихожу в ступор от самых небольших трудностей(мне 15 и хочу много добиться), бывало ли с вами такое и что делать?

ПсихологияТрудности
headstar 144
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 9 сент 2019

Конечно бывало. Это норма. Жизнь всегда будет полна неожиданностей, и в ней не всегда все будет по вашему.

Что делать - учиться встречать трудности с радостью и позитивом. Любая решенная трудность - ваш рост и развитие. Вы становитесь сильнее, опытнее, закаленнее. Чтобы было легче - превратите это в игру. Способов - миллион.

Самое главное - что навык преодоления жизненных трудностей развивает вашу самостоятельность и ваш масштаб. Ведь чем более масштабные трудности вы умеете решать, тем более вы масштабная личность.