Чайный гриб постоянно растёт новый, а старый тонет, это нормально?

РастенияГрибы+1
ana-silanteva
Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 июн 2021

Да, это старый гриб отделяется. все нормально. главное очень осторожно наливайте чай, желательно по стенке банки, чтобы не повредить слизистую оболочку.

О себе в медицинской книжке  · 16 июн 2020

Не трогайте пленку которая нарастает на поверхности. Чай заливайте осторожно по стенке. Когда более менее подрастёт то будет держаться на плаву