Чайлдфри? Как вы к этому относитесь ?

Не давно поймал себя на мысли о том что когда я представляю себе что в будущем у меня будут семья и дети , то меня не вольно передёргивает и подташнивает.
Ремарка: я не чайлдфри , но детей не особо люблю , но и зла не желаю.
ПсихологияОбщество+3
Дмитрий Менделеев Маратов
Физика, математика, психология  · 22 июл 2022  · askanswer.ru
В нашей стране 44%  опрошенных  осуждают чайлдфри.  В опросе не принимала участие, но если бы отвечала, то  мой ответ был бы отнесен к оставшимся 56%.
В мои обязанности не входит отслеживать демографическую ситуацию в стране, исследовать факторы,  делать выводы и принимать решения. Всем гражданам известна ситуация в этом вопросе.
С моей точки зрения увеличение количества чайлдфри указывает на то, что в стране серьезные проблемы. Из-за этих проблем люди не хотят заводить детей. Если рождаемость в стране ниже уровня воспроизводства, то необходимо принимать экономические и социально-политические меры для улучшения жизни семей.
Ну, а с ситуацией, описанной автором, надо еще разбираться. Например, это понятие не относится к людям, которые откладывают на более поздний срок или имеет проблемы со здоровьем. Еще выделяют два типа чайлдфри: реджекторы, испытывающие неприязнь к идее родительства и к его проявлениям и аффексьонадо - их привлекает бездетный образ жизни.
Кроме того,  есть еще и стигматизация. Когда чайлдфри иногда притворяются бесплодными или  бесплодные притворяются чайлдфри. Поскольку кажется,   стигматизация другого, не своего состояния менее болезненна и страшна. В общем, при изучении этого феномена трудно отделить группы добровольно бездетных от тех, кто не может иметь детей по состоянию здоровья.
Эволюционный психолог, управление стрессом...  · 22 июл 2022
Да, пофиг. Ну, серьёзно! Какое мне дело до того, что кто-то хлчет или не хочет создавать семью и воспроизводиться. Считаю, что это личный выбор каждого, которые надо, если не уважать, то спокойно принимать.