Какой язык программирования вы посоветуете учить сейчас, если хочется в будущем заниматься ПО на не очень низком уровне - C++ или Rust?

Какой язык программирования вы посоветуете учить сейчас, если есть желание в будущем заниматься операционными системами ПО на не очень низком уровне (без использования паяльника) - C++ или Rust? По рейтингу Stackoverflow яп Rust уже несколько лет занимает лидирующие позиции. Некоторые опытные программисты считают, что в силу некоторых нерешенных до сих пор проблем, область применения C++ постепенно будет сокращаться, что и происходит. Конечно, ещё много "контор", где плюсы живее всех живых, но все-таки. Хотел бы услышать мнения опытных разработчиков. У самого есть небольшой опыт работы на Python и C++, но нужно решить для себя "куда и в какую сторону" двигаться дальше к намеченной цели.
Советы по выбору+2
Иван Лазарев
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 26 окт 2021  ·
id
Выучите основы обоих языков, если так хочется.
А вам, как программисту, какой язык больше дохода принес?
Рейтинги - это хорошо, но лучше исходить из вашей собственной ситуации. С++ еще долго останется "системным", а если вас беспокоят тенденции, за время, когда они станут приоритетными успеете вникнуть и в Rust.