Бывшая жена подавала на алименты, забрала исполнительный лист, долг пропал. Если она опять подаст исполнительный лист, старый долг вернётся?

Юридические вопросыДолги+1
Виктор Владимирович
Гарантия результата по договору: Спишем ваши...  · 29 июн 2020  · противдолгов.рф

Добрый день, Виктор Владимирович!

В случае предъявление исполнительного документа к исполнению после того, как ранее предъявленный исполнительный документ был возвращен взыскателю по какому-либо из предусмотренных частью 1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" оснований (в том числе по заявлению), влечет перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению, вследствие чего его течение начинается заново.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, если бывшая супруга предъявит лист в течение 3 летнего срока вновь, то долг "вернется".