Бывшая признается в любви находясь в новых отношениях. Протянут ли такие отношения?

  • Расстались с девушкой относительно недавно, она сразу нашла замену в первые дни, видимо уже он был на запасе. Сразу заблокировала меня, любовь у них, она счастлива и т.д, фотки с букетами, все по классике. Переживал первое время очень сильно и ревновал, но быстро отпустило, переключился на новых девушек и потихоньку стал забывать про неё, но какие-то постоянные приятные мысли из прошлого проскакивали в голове. Было такое чувство что она его использует и никак не воспринимает его, обычный способ забыть меня, но все равно думал что не прав и считал что просто себя успокаиваю и у них все гуд. Больше всего бесило что уже у нее была замена и вот так сразу прыгать из отношений в отношения это невероятно тяжело морально. Через полторы недели она достает меня из черного списка, а еще через несколько дней в слезах пишет как она скучает, как ей плохо с ним, как она его использует ради того чтобы забыть меня и ради подарков. Да и вообще других мужчин она не может воспринимать кроме меня, т.к я ее первая и настоящая любовь и настоящий мужчина которого она любит больше всех. Поэтому я должен ее спасать от него… Была радость что мои сомнения были правдивы насчет их кривых отношений да и вообще это очень подняло самооценку, но ответил холодно на это и забыл. Через несколько часов пишет мне этот новый парень и говорит чтобы я не писал ей, я кидаю скриншоты ему всех ее слов про него и как она его мягко говоря унижает и как его используют. Они ссорятся и он ее бросает, вроде хеппи энд для меня, я также от нее открещиваюсь и игнорирую. На следующий день телефон разрывается от сообщений какой я ужасный мужчина, что она ради меня предала такого человека который так ее любит и сделал он намного больше чем я и вообще я козел, ПОЛНЕЙШАЯ противоположность вчерашним словам где я уже ужасный человек и все проблемы из-за меня… я никак на это не отвечаю и просто дальше забиваю. Бывало к сожалению с ней общался т.к все равно у меня к ней остались некоторые чувства и воспоминания и все равно скучаю по прошлому к сожалению. Вспомнили какие-то прошлые приятные моменты из жизни и все. К вечеру она обратно меня блокирует и узнаю что они снова помирились с тем парнем которого она еще недавно унижала и говорила как она любит меня и он даже рядом не стоит. Уже никак на это не отреагировал т.к стал жить другой жизнью, но блииин, неужели у того парня вообще нет к себе никакого уважения быть рядом с девушкой которая пишет про него такие гадости бывшему парню и признается ему в любви… есть ли вообще у таких «отношений» какой-то смысл и продолжение? Насколько долго они вообще протянут так?))
ОтношенияРасставание+3
Lavery
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 20 февр 2023  · taplink.cc/_mr.sokol_
Друзья, часто мы занимаемся самообманом.
"Быстро отпустило, переключился на новых девушек"  если-бы отпустило не писали бы сюда. При попытке переключения на новых девушек, как правило выходит обратный эффект, вы начинаете сравнивать с бывшим партнерам и только больше начинаете думать о нем, растя  в сознании его образ.
В психологии есть понятие любовный треугольник и триангуляция. Это вовлечение в отношения третьих лиц. Спросите себя,  зачем оно вам.
Смотрите вы удивляетесь действиям того парня, но сами делаете примерно тоже самое.  Зачем им? хочется им так. Сколько протянут? Пока не закончат. Здесь уместней  спросить себя, почему я продолжаю.
Добра Вам
Отношения малолеток … )