Бывшая девушка обманом бросила меня, забрала общего кота... Как быть?

Завели кота с бывшей девушкой, когда начали жить вместе... Бросила и нагло обманула, обещав мне его хотя бы показывать, пока не заберу полностью... И теперь вообще никак на контакты не идёт... Кот выбрал меня хозяином. Ее кот бил лапами, она его ... У меня на ручках валялся. Я очень люблю своего кота, я его с детства ростил. Очень хочу вернуть или как поступить?

ОтношенияРасставание+1
Max Holloway
🍀 Естествоиспытатель   · 14 мар 2021  · shymanovsky.mooo.com

Грустная история. Если она и вправду забрала его обманом или украла, возможно стоит обратиться в органы с заявлением о краже имущества. Я извиняюсь за такой термин. Конечно же кот - не имущество, а друг. Но с юридической стороны он будет имуществом. Если менты хотя бы уведомят ее что поступило заявление, она точно пойдет на контакт с вами, чтобы обсудить вопрос.

Вряд ли они этим займутся, увы. На кота даже документов нет