Бывало ли у вас такое? Собираешься начать новый проект, но понимаешь сколько тебе всего нужно будет сделать и отказываешься от этой идеи.

Как от этого избавиться и можно ли от этого избавиться?
ПсихологияСаморазвитие+2
Bliz Nec
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 27 июн 2023
Делать через не хочу, заставлять себя. Можно разделить работу на несколько этапов и после завершения каждого чем-то себя радовать, любое блюдо заказывать, например.
ООО "Рога и копыта", Симулятор бурной дейтельности  · 27 июн 2023
Да. Даже есть шуточное название: перфекцифигизм. Смесь перфекционизма с пофигизмом, когда "я должен сделать всё идеально, но идеально не могу, поэтому, пофиг,ничего делать не буду". Надо отключить перфекционизм и действовать
Проверка. Пока работает