Бывало ли когда хирурги ошибались и отрезали противоположную конечность? Например надо было ампутировать левую ногу, а они отрезали правую.?

МедицинаХирургия+2
Анонимный вопрос

наверное, бывало, на уровне слухов, но до меня долетали разговоры, что однажды один не в меру подвыпивший хирург в одной из больниц зауралья вместо оперирования ущемленной паховой грыжи удалил мужчине яичко. повторюсь - что это на уровне слухов, но зная некоторые больницы страны - вполне возможно такое предположить

Пользователь данного сайта  · 10 янв 2019

Нет, так не получится. Дело в том, что хирург режет что-либо только согласно рентгеновскому снимку. А по снимку перепутать левую и правую ногу - ну уж извините! Вы как себе подобное представляете?