Бывали ли случаи, когда в СССР органы исполнительной власти отказывались судить или наказывать очевидно невиновных людей?

История
Собчак Владилен
Электромонтажник, имею ряд научных статей по...  · 18 авг 2020

Никогда в СССР исполнительная власть не судила людей. Этим занималась судебная власть, как и во всех странах. В суде устанавливают вину человека или оправдывают, поэтому там судят даже очевидно невиновных. В уголовных судах это редкость, все же прокурор просто отпустит человека, если нет доказательств. Но в административных судах это случается везде сплошь и рядом.

Были ли случае, когда отказывались исполнять приговор суда? Наверное были, как и везде. Да, случаи судебных ошибок были, как и во всем мире.