Бывают ли люди, которые не предают?

ОбществоЧеловек
Богдан Медведев
Автор книги "Обратный путь". Помогаю понять себя...  · 10 февр 2021

Бывают конечно. Предают те, кто считает это выгодным для себя в короткой перспективе. Это не злые люди, они просто недальновидные. Они не понимают, что предательство разлагает их самих, в первую очередь. Они не видят того, что деньги и прочие бонусы не заменят им исковерканного предательством разума в будущем. Мозг ведь запоминает удачные практики: если человек с помощью предательства один раз победил, то он будет стремиться проделать это и во второй раз. Человек в итоге загоняет себя в рамки, которые приводят его к полному краху. Предатель начинает думать о других как об идиотах, в итоге он остаётся совсем один с помутнённым рассудком, хоть и на горе из золота, иногда. А чаще всего вообще ни с чем остаётся.

Тот кто эти последствия понимает, не предаёт. Он не хороший, он просто понимает последствия. Это не вопрос морали или правил, это вопрос здравого смысла.