Бывает ли такое, что ты усердно учишь язык, но всё равно спустя долгое время никак не можешь выучить, хотя у тебя есть огромное желание на нем разговаривать?

ОбразованиеЗдоровье+3
Грязный Ларри
Будущий учитель английского языка и хороший...  · 20 сент 2015

Если уделить любому занятию 10000 часов, то можно стать в данной области абсолютным профи. Но мы ведь говорим о меньших сроках, так? Я активно пользуюсь правилом, гласящем о том, что даже 1000 (!) часов занятий могут поднять уровень знания гораздо выше. Поэтому если вы считаете, что ваш уровень недостаточно высок, это значит, что вы не уделили достаточное количество времени для того, чтобы результат вас удовлетворил, будь это даже, по вашим мерках, долгий срок. В любом случае, усердие не означает правильность. Можно зубрить слова по бизнес-теме и совершенно не уметь разговаривать об искусстве. Опять же, все утыкается в ваши критерии "выученности" языка. Мой выбор - систематизированные регулярные занятия, затрагивающие все особенности изучаемого языка и приносящие удовольствие . Результат придёт рано или поздно, если соблюдать вышеописанные критерии. В конце концов, если долго мучаться, что-нибудь получится!

Поправочка, достаточно 5000 часов чтобы стать экспертом в определенной области