Бывает ли на самом деле газ зимний и летний? Или это все выдумки продавцов?

ГазГазгольдер+1
РемГазСервис
Отвечу на интересующие Вас вопросы о противопожарн...  · 2 июл 2021

Сжиженный газ – это смесь пропана и бутана. Бутан начинает испаряться только при плюсовой температуре от 0 и выше. Пропан испаряется при температуре до - 42 градусов. Поэтому, когда вы заливаете себе смесь пропана и бутана, где бутана у вас большая часть, вы сможете таким газом пользоваться только в тёплое время года. Как только придет холод, бутан у вас просто перестанет испаряться. Поэтому понятия летнего и зимнего газа для газгольдера не существует однозначно. Такой газ, где много бутана, можно использовать только на автомобильных заправках.

Можно сделать вывод что это миф.