Бывает ли кофеиновая зависимость?

ЗдоровьеЗависимость+1
Олег Голиков
Кофейня Corso Coffee  · 18 сент 2020
Илья Сап

Кофеин - это природный алкалоид. Безусловно организмом вырабатывается зависимость и толерантность к кофеину. Достаточно обратиться к википедии.

Тут следует уточнить: а к чему вопрос.?

Учитывая актуальные научные исследования: кофеин полезен для органимза, вопрос лишь, в индивидуальных дозировках.

Извлечение кофеина из кофейных зерен зависит от метода приготовления. Сейчас существует множество вариантов приготовления кофе с учетом индивидуальных потребностей в бородсти/вкусе/плотности напитка.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 29 июн 2021

Конечно бывает, в медицине это называют теизмом. Чаще всего она бывает у людей, кто пьет в день более 5 чашек эспрессо. В нем содержится большое количество алкалоида.