Бывает ли чувства — любовь, привязанность, добропорядочность, — у людей, которые лгут?

ПсихологияФилософия+4
3DewkaGuru)
Психоаналитический психотерапевт  · 1 дек 2021  · taplink.cc/analyze.it_max
Все люди хотя бы иногда лгут, но они могут любить и привязываться... Возможно, Вы имели в виду патологических лгунов, которые врут постоянно? Это люди с определёнными типами личности, но таких типов несколько и причины у них разные. Истероиды могут испытывать самые разные чувства, но им так важно, как они выглядят, что не приукрасить правду они не могут, и очень быстро забывают, о чем врали. А вот нарциссы и психопаты лгут с целью получить выгоду, манипулировать, у них чувствами и с эмпатией проблема, там их нет (в том понимании, к какому мы привыкли). От них стоит держаться подальше.