Бытует мнение, что труд необходим человеку, что труд "сделал" обезьяну человеком. Ваше мнение о необходимости труда человеку?

Хотя мои наблюдения говорят мне, что при малейшей возможности избежать труда, человек его избегает. Не говорит ли это о противоестественности труда человеческой природе?

ЧеловекЭволюция+1
Шевцов Олег__
Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс...  · 15 авг 2020  · vk.link/klement21

Бог велел Адаму (и всему его потомству в его лице) в труде добывать хлеб свой. Ничего стоящего, действительно ценного без труда еще никто не добился...