Были ли вы свидетелем торжества справедливости?

ОбществоЖизнь+3
Катя Галочкина
Собеседник со степенью  · 24 авг 2016

Жизнь как бумеранг- все возвращается. Рано или поздно, быстро или спустя годы - возвращается. Что бросишь, то и возвращается.

Пару лет назад местная шишка "наехала" на один  поселок - вокруг есть земля с/х назначения и он пытался погреть руки. Для этого надо было просто расширить границы поселка и хапнуть землю. Жители воспротивились. Что он только не делал - закрыл магазин, отключал от отопления, водоснабжения, завышал коммунальные услуги и т.д. Использовал весь доступный ему административный ресурс. Даже пригласил на одно из собраний министра юстиции, который открыто угрожал жителям.  Не прошло и месяца, как арестовали сына министра за махинации и он был вынужден заниматься своими семейными проблемами. Через год-два шишка сам был арестован и пошел под суд. Вот как-то так.