Были ли во времена работорговли и угнетения чернокожих среди них богатые и властные, и имели ли они сами рабов?

ОбществоИстория+2
Альберт Буллер
Выпускник МФТИ.  · 23 авг 2016

Надо понимать, что очень часто рабов в Африке захватывали и продавали именно негры, которые либо принадлежали к другим народностям, либо просто были достаточно беспринципными головорезами. И на местно уровне они были богаты, наверное.